注册    登录
 
交流互动 » “12360”服务热线 » 热线解答 2017年11月9日
[大] [中] [小] [打印]

进出口货物收发货人办理注册登记需要提交什么材料?在哪里办理?

发布时间:2016-11-10
答:依照《中华人民共和国海关对报关单位注册登记管理规定》(海关总署令第221号)和海关总署2014年第26号公告,进出口货物收发货人注册登记应当按照规定到所在地海关办理报关单位注册登记手续,需要提交以下材料:
(一)企业法人营业执照副本原件及复印件;
(二)对外贸易经营者登记备案表原件及复印件;
(三)《报关单位情况登记表》;
(四)其他与注册登记有关的文件材料。
版权所有 (c) 2017 南宁海关 www.huilan.com 服务声明 隐私权声明